去程:天河客运站(总站) - 上元岗 - 射击场 - 天源路中- 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞 - 林校 - 柯木朗 -广汕一路东- 省电校 - 高塘工业区 - 高塘石 - 广汕二路 - 一一七中学- 长安 - 万龙路口 - 班岭村-班岭村口 - 黄麻村 -长龙村西-长龙村- 长平村-木摾水库 - 芳一社 - 黄登村口 - 李伯坳 - 澳洲山庄 - 金坑 - 邓家 - 朱屋 - 旗出村 - 均和村 - 福洞村路口 - 镇龙一中 - 镇龙医院 - 镇龙旧车站 - 镇龙墟 - 向西村口 - 洋田村路口 - 五福堂 - 石沥村口 - 华师康大学院 - 康大职业技术学院 - 业田村 - 坳岗 - 知识城南 - 棠下村口 - 长棠路口 - 埔心村口 - 九佛医院 - 荷棠下村 - 九龙镇政府(总站)
回程:九龙镇政府(总站) - 荷棠下村 - 九佛医院 - 埔心村口 - 长棠路口 - 棠下村口- 知识城南 - 坳岗 - 业田村 - 康大职业技术学院 - 华师康大学院 - 石沥村口 - 五福堂 - 洋田村路口 - 向西村口 - 镇龙墟 - 镇龙旧车站 - 镇龙医院 - 镇龙一中 - 福洞村路口 - 均和村 - 旗出村 - 朱屋 - 邓家 - 金坑 - 澳洲山庄 - 李伯坳 - 黄登村口 - 芳一社 - 木摾水库-长平村 - 长龙村 - 长龙村西 - 黄麻村 - 班岭村口-班岭村 - 万龙路口 - 长安 - 一一七中学 - 广汕二路 - 高塘石 - 高塘工业区 - 省电校 - 广汕一路东 - 柯木朗 - 林校 - 龙洞 - 世纪绿洲 - 植物园 - 三保墟 - 科学院 - 天源路中- 地铁长湴站Y- 射击场 - 上元岗- 天河客运站(总站)
广州市最长路线公交车 扩展资料
号称“广州最长的公交线路”的是345路。
345路公交车票价为5元,起点是天河客运站公交总站,终点是九龙镇政府总站,共50个站点。
345路首班车为早上7点,末班车为晚上8点半,约每半小时发车一次,天河客运站(总站) - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞 - 林校 - 柯木朗 - 龙发厂 - 省电校 - 高塘工业区 - 高塘石 - 广汕二路 - 黄陂居委 - 长安 - 万龙路口 - 班岭村 - 黄麻村口 - 长龙村西 - 长龙村 - 长平村 - 黄登村口 - 澳洲山庄 - 金坑 - 邓家 - 朱屋 - 旗出村 - 均和村 - 福洞村路口 - 镇龙一中 - 镇龙医院 - 镇龙旧车站 - 镇龙墟 - 向西村口 - 洋田村路口 - 五福堂 - 石沥村口 - 华师康大学院 - 康大职业技术学院 - 业田村 - 坳岗 - 知识城南 - 棠下村口[九佛] - 长棠路口 - 埔心村口 - 九佛医院 - 荷棠下村 - 九龙镇政府(总站) - (共51站)。
评论列表
希望我的文章对你有所帮助《广州市最长路线公交车 广州公交车线路》
推荐看看《福五鼠之战国烽烟全集 福五鼠之孙子兵法全集》
推荐看看《一次也没打疫苗咋办 狗狗疫苗未打完生病后续疫苗如何打》
去程:天河客运站(总站) - 上元岗 - 射击场 - 天源路中- 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞 - 林校 - 柯木朗 -广汕一路东- 省电校 - 高塘工业区 - 高塘石 - 广汕二路 - 一一七中学- 长安 - 万
推荐看看《路由器怎么连电脑上网全过程 笔记本怎么连接无线路由器》
写的太好了!